Где хранится пароль в windows vista?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там же где и обычно в каком-то ключе реестра не помню и не сам пароль а его хеш
Гость
Самое простое решение:
Гость
В базе данных учетных записей пользователей (Security Account Management Database, SAM). База SAM есть на каждом компьютере. В ней хранится вся информация, используемая для определения пользователей как при входе в систему, так и при удаленном доступе к ней по компьютерной сети. SAM представляет собой один из разделов (hive) системного реестра. Этот раздел принадлежит ветви (subtree) HKEY_LOCAL_MACHINE и называется SAM. Раздел SAM располагается в каталоге winnt_rootSystem32Config (где winnt_root - условное обозначение каталога с системными файлами в отдельном файле, который тоже называется SAM. Основная информация в базе SAM хранится в двоичном виде. Доступ к ней обычно осуществляется с помощью диспетчера учетных записей. Изменять записи, хранящиеся в базе SAM, можно при помощи программ, которые напрямую редактируют реестр (REGEDT или REGEDT32),. По умолчанию этого и нельзя сделать, так как доступ к базе SAM запрещен для всех без пользователей.