Где можно узнать историю развития ПК?
Где можно узнать историю развития ПК?Хочется узнать как развивались ПК, ПО (MS-DOS, всевозможные Win). Эволюция железа, программного обеспечения. Какие нибудь документальные фильмы.
Пожалуйста не предлагайте "инет" ))), там только отдельные статейки, ни о чем. Быть может книги существуют?
Ответ(ы) на вопрос:
Книг, полностью посвящённых этой теме, я не знаю, но во многих книгах о компьютерах приводятся исторические сведения. Попробуй найти книгу Фигурнова. Называется, кажется, "IBM PC для пользователя". И вообще, книга довольно старая (достаточно сказать, что там описывается Windows 3.x), поэтому тебе будет интересно. И на википедии можно найти такую инфу, если постараться. Набери там в поиске "история персональных компьютеров" и "хронология операционных систем".
википедию глянь