Где на Земле вода заерзает даже при плюсовой температуре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пониженном давлении. Например, высоко в горах, где давление воздуха намного ниже, чем на уровне моря, вода замерзает при температуре больше 0 (горнолыжники иногда катаются на лыжах в одних плавках, на улице жарко, а снег не тает) и кипит при температуре меньше 100. Или в трубах, по которым вода течет с высокой скоростью. По закону Бернулли, чем больше скорость жидкости в потоке, тем меньше давление. Поэтому в трубах вода может замерзнуть даже при +20 градусах.
Гость
такое возможно в трубопроводах.... иногда в почве. . так же и кипит чем выше в горы, тем меньше температура кипения. от давления все зависит....
Гость
у воды такое свойство, на сколько я знаю, она превращается в лёд при 0 и кипит при 100. независимо от положения на Земле