Где находятся нидерланды рядом с какими странами!!??
Ответ(ы) на вопрос:
...В центре западной Европы... 5°вост. долготы и 53° сев. широты... Площадь 41,2 тыс. кв. км. Столица-Амстердам
Голландия (Нидерланды) - западноевропейская страна, которая располагается в западной части Среднеевропейской равнины. С севера и запада Нидерланды омываются Северным морем. Уникальна эта страна тем, что 2/3 площади были получены путём осушения. Эта территория расположена ниже уровня моря. Общая протяжённость границы Нидерландов - 1027 км. Граница береговой линии - 451 км. Граница с Бельгией - 450 км. Граница с Германией - 577 км.
Голландия (королевство Нидерландов) на востоке граничит с Германией, на юге - с Бельгией, не западе страну ограничивает Северное море. Глава государства - королева Беатрикс. Разговаривают в стране на голландском языке и на фризском языке из группы нижненемецких языков, фактически это диалекты немецкого языка. Раньше Голландия называлась Великомощные Господа Генеральные штаты. Столица - Гаага. Самый большой город - Амстердам. В палеолите недалеко от Голландии в Северном море находился остров Моуру (в легендах это Аваллон, остров золотых яблок) . Сейчас на дне моря на Доггер-банке находят артефакты и древние останки людей, например, череп неандертальца. На нем есть надпись на русском языке (!): "МЫ АТЕЛЬНЫЕ АНТЫ РУССКИЕ ЕТТА ВОЖДЬ РУССКИЙ У ДИКАРЕЙ КАГДА ПРИШЛИ ИС ЗВЁЗД СЕЛИ НА ЕТТАМ ОСТРАВЕ МОУРУ". (Ательные анты - это атланты) . Так что раньше там были русские люди, атланты!
Это северо-западнее Германии и севернее Бельгии
Рядом с теми что и Голландия.
Нидерла́нды официальное название — Короле́вство Нидерла́ндов (нидерл. Koninkrijk der Nederlanden, нидерландское произношение (info)) — западноевропейское государство, омываемое Северным морем (длина береговой линии — 451 км) , граничащее с Германией и Бельгией
Нидерланды, она же Голландия находится в западной Европе. Граничит: - на юге с Бельгией - на востоке с Германией
Иши голландию рядом с финами