Где находится ик-порт в компе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компы (не ноутбуки) вроде не снабжены встроенным ИК-портом. Он обычно покупается отдельно, как и Bluetootch и подключается к USB порту компа...
Гость
на компе, на материнке должен быть разъем в виде штырьков как на USB 2 только однорядный, подписан IRDA, если его нет то только в СОМ порт или USB можно присоединить, для СОМ порта можно самому собрать схемы в нете есть
Гость
на компе его нету только на ноуте он встроеный, а для компа можно купить
Гость
его нет в компе его отдельно надо покупать!!
Гость
ИК ставят на ноутбуки, а в комп ИК вставляют
Гость
в базовой комплектации ни у одного компа таково нет отдельно покупается и присоединяиться
Гость
в заднице блин ... купить его надо для компа чтоб он там был, понятно не ?
Гость
черненькое такое глянцевое или матовое стеклышко :)