Где скачать "лёгкий" Windiws ХР для слабого компа ?

Где скачать "лёгкий" Windiws ХР для слабого компа ?Подскажите плизз ,где скачать :
Имеется "слабый" комп для обучения на нём и некоторых простых офисных работ..
Вот его конфигурация :
процессор Интел селерон 300мг
рам 196 мб
жёст.диск 10гб
сдром 52х
монитор самсунг 14" 800х600х24бит цвет 85гц.
модем вешний

Какую и главное ..где можно скачать легковесную (но работающую !) сборку Windiws ХР для него , где собран самй необходимый минимум ..?Желательно советовать именно то, что Вами реально проверялось в работе..
Спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MaxSE mini Windows XP v3.0 Final Системные требования: Процессор: 0.3ГГц ОЗУ: 96МБ или выше Место на диске: 2ГБ гугли
Гость
Качать виндовоз ХР (даже "легкий") твоим внешним модемом?? ? -пока качать будешь, пару новых версий виндов выйдет. Легче купить какой нить "WimXPGameEdition". Они легче для железа (отключено много лишних служб) и продаются во всех дисковых развалах. Работала такая у маменьки на 400 Целеке с 196 метрами памяти. Заняла на винте 800 мегов. Правда монитор был веселее.... но это не критично. З. Ы. Купишь - проверь на вирусы.
Гость
http://megalife.com.ua/category/varez/ Попробуй Max SE mini XP v2.0
Гость
лучше ставить 2000 или более старые версии
Гость
Можно, после установки ХР, отключить все визуальные эффекты (мой компьютер - правая кнопка мыши - дополнительно - визуальные эффекты и виртуальная память - оптимизировать для лучшего быстродействия) . Тогда не будет ни оформления окон, ни других эффектов, а система будет по-прежнему тормозить довольно сильно. На такой конфигурации сразу лучше ставить win-2000 и не мучить ни себя, ни бедный компьютер.
Гость
можно оригинальный windows-xp sp3 пставить и оптимизировать его под этот комп, который по минимальным параметрам подходит для него, а так конечно же лутше милинеум поставить, вот толька полоаина програм не будет в нем работать так подержка прекращена =)
Гость
ставь миллениум, или линуху.