Где скачать прогу для низкоуровневого форматирования HDD Seagate ATA100 IDE ?

Где скачать прогу для низкоуровневого форматирования HDD Seagate ATA100 IDE ?Где скачать прогу для низкоуровневого форматирования HDD Seagate ATA100 IDE ?
На сайтах производителя выложеа только SeaTools, но она делает только тестирование диска.
Попробовал отформатировать утилитой HDD Low Level Format Tool 2.36 build 1181, но после этого все блоки стали читаться в 10 раз медленней, чем было и чем надо ((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не очень уверен насчет нынешней ситуации, но лет 10 (десять лет! ) назад форматирование на низком уровне было эквивалентно выбрасыванию винчестера в ведро, так как форматная сетка наносилась промышленым оборудованием, заменить которое слабенькая головка НЖМД не в состоянии :( Думаю сейчас, с ростом плотности записи это вряд-ли изменилось.
Гость
а зачем прога? правая кнопка на диске - форматировать