Где тут нужны ещё запятые и почему?
Где тут нужны ещё запятые и почему?На дворе стояла совершенно чёрная, непроницаемая ночь. Из окон низеньких белых домов кое-где струился туманными прямыми полосами свет и длинными косяками ложился на жёлто-бурую блестящую землю. Маленькие окна были закрыты плотными коричневыми занавесками, но за ними чувствовался ровный яркий свет. В одном месте портьера загнулась, образовала длинную узкую щель.
тут ведь однородные только " чёрная, непроницаемая " ? =) хммм хотя .. xD
Ответ(ы) на вопрос:
запятых больше не вижу, но в "В одном месте портьера загнулась, образовала длинную узкую щель. " однородные сказуемые "загнулась" и "образовала"
странно
а между черная и непроницаемая уже стояла изначально запятая? просто это же разные признаки предмета, запятую не надо вроде...