Смотря что вы ждёте от общения-получить информацию или общатся на эмоциональном уровне. Скудность эмоций у смайлов и текста-особенно если языком вы влдеете на уличном уровне-только усугубит ситуацию и ограничит вас от палитры эмоций и информативности голосового и визуального контакта. Всё это можно получить через интернет. Но другое дело когда вы находитесь в непосредственной физической близости собеседника+тактильные ощущения, жесты, а графика-на превосходном уровне))) -выбирайте: удобнее сидя у компа. Лучше-в реале. Иногда удобства общения в реале-несоизмеримо выше чем в вирте.
Со знакомыми - в реале, с незнакомыми - здесь.
А это зависит от человека, некоторым людям удобнее и проще в инете, т. к. они стеснительные.
Удобнее в нете.
Удобнее в интернете, а лучше в реале...
В реале удобнее - по клавишам щёлкать не надо!!!!
В пивной
в реале не только можно общаться