Где в Казахстане находятся цветные горы??и почему их так назвали*???

Где в Казахстане находятся цветные горы??и почему их так назвали*???и почему их так назвали*?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Синегорье -Кокшетау, пестрые горы- Джунгарский и Таласский Алатау.
Гость
Кокчетав
Гость
Это которые Алатау? Буквально - Пестрые. И Бог знает - почему, давно было. Вероятно из-за разнообразия видов. Находятся на юге Казахстана, продолжаются в Киргизии (Алатоо) , отрог Тянь-Шаня.