Где внимание стяжают и на что лишь направляют, направляли б к слугам Слуг, сохранился б и досуг?!;)
Ответ(ы) на вопрос:
На озере купались люди. Фрукты лежали на бронзовом блюде. Слуги лежали на спящем верблюде. Лажать им хотелось на чудо-юде. А если бы был досуг сохранён, То не дошло б тогда чудо до наших времён. И индивид, судьбой не обделён, Ласкал бы листы, что вырастил клён, Но не внизу, где легко их достать, И не всерёдке, где птенцов кормит мать, А в самой вершине, на чём можно спать, Если конечно всё в мире познать.