Где выгоднее всего создавать металлургические предприятия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия: 1. Наличие сырья или возможностей для его подвоза 2. Наличие энергетических источников - месторождений угля, крупных рек для строительства ГЭС
Гость
Металлургические предприятия сейчас создаются в непосредственной близости от источников энергии. Пример-Северсталь собирается построить металлургический комбинат в Балаково, сырья там нет, зато атомная станция рядом.
Гость
Невыгоднее всего возить руду, а стало быть, комбинат должен быть расположен около её добычи и, по возможности, неподалеку от угля и электроэнергии,
Гость
в регионах с месторождениями угля или железа (Новокузнецк, Магнитогорск) , в районах крупных потребителей или на пересечении транспортных потоков (Череповец)
Гость
рядом с рудником и местом сбыта) "куй железо не отходя от кассы" ;)
Гость
где добывается сырье для него