Гдеможно скачать directx 10.1 для windows 7 бесплатно???
Ответ(ы) на вопрос:
Вот Direct 10.1, но есть Direct 11
поправка к ответу Меско (выше) Здесь проблема чаще в самих играх, которые ищут конкретно цифру 9, игнорируя dx выше, чем 9, т. е., если dx10/11/12, то она тупо выругается... Банальная ошибка рукожопых игроделов.
в семерке по умолчанию встроен directx 11, но для того что бы на нем запускались большинство игр его нужно обновить библиотеками от девятой версии http://pcportal.org.ru/forum/45-102-1
скачать "DirectX (9, 10хр, 11)" можно с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в ссылке перед .su уберите * ...удачи!!
Он уже по умолчанию встроен в Виндоус 7 вместе с 11 версией. Через Центр обновления его можно только обновить. А если видеокарта не поддерживает 10 или 11, то даже если обновите, все равно будет включаться 9й.
В семерку уже встроен 11-й. Зайди "Пуск" - "выполнить", набери dxdiag.exe
зачем? там уже встроен 11й
да где угодно, хоть с офф сайта, библиотеки директ икс распространяются бесплатно