Геграфия
Геграфияграница россиипротяженность\\ природные рубежи\ связи с другими странами\хозяйственное значение западная \южная\ восточная
Ответ(ы) на вопрос:
Граничит с 18 странами (самый большой показатель в мире) , из них по суше со следующими государствами: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, Северная Корея; только по морю граничит с Японией и США. Общая протяжённость границ России — 60 933 км (из них 38 808 км — морские границы) ; границы России на севере и на востоке — морские, на юге и на западе — в основном сухопутные. http://www.strana-oz.ru/?numid=7&article=305 тут можно глянуть