Генетика 10 класс
Генетика 10 класс1) Какую долю составят здоровые сыновья от брака альбиноса- гемофилика мужчины и женщины-носителя этих генов?
2) У человека в Y-хромосоме находится ген, определяющий развитие перепонок между 2-м и 3-м пальцами ног.
Какие будут дети и внуки у мужчины с перепонками между пальцами и женщины, у которой перепонок нет?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 25% - здоровые сыновья, 25% - здоровые, но альбиновы, 25% - гемофилики и 25% - гемофилики-альбиносы 2) Все дети и внуки мужского пола будут с перепонками, а все женского без перепонок