География.не сложно.

География.не сложно.1.Как влияет Восточно-Европейская равнина на хозяйственную деятельность

1.И также с Уралом. Как он влияет на хозяйственную деятельность, но как еще на строительство городов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. влияет положительно по большей мере, земля ровная, плодородная, в основном наверное чернозем, возделывать хорошо, неплохо плодоносит, климат средний (не жарко не холодно, не помню как точно называется) отрицательные моменты ветра. 2. с уралом как раз наоборот, климат суровый, почвы не плодородные, площадей под возделывание нет, там более подходит деятельность - добыча полезных ископаемых, именно этот вид деятельности способствует развитию промышленных городов, так как ископаемые не только добыть надо, но и обработать, однако опять же суровый климат людям тяжело приспосабливаться к таким условиям работы и жизни
Гость
Да, несложно. А тебе слабо?