География, ответе!!!

География, ответе!!!С какими современными производствами ассоциируются названия отдельных городов или районов? Приведите примеры!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хохлома - роспись по дереву Гжель - производство "голубого" фарфора Палех - лаковые миниатюры Жостово - роспись подносов Тула - производство оружия Павловский Посад - производство платков и т. д.
Гость
Иваново - ткацкая фабрика Тула - тульский самовар Оренбург - оренбургский пуховый платок Самара - шоколадная фабрика Тольятти - жигули Нижний Новгород -автомобили ГАЗ Магнитогорск - магнитка Челябинск - трактор