География России
География Россиикакие утверждения верны для России:
1. Для равнинный рек с преобладанием снегового питания характерно весеннее половодье
2. Реки в областях с муссонным климатом полноводны круглый год
3. Почти на всех реках России зимой бывает ледостав
4. Большая часть рек имеет снеговое и грунтовое питание
5. От наводнений страдают люди, живущие по берегам Волги
6. У большинства рек зимой наблюдается низкий уровень воды, что связанно с переходом на зимнее питание
Ответ(ы) на вопрос:
1. Для равнинный рек с преобладанием снегового питания характерно весеннее половодье - ДА 2. Реки в областях с муссонным климатом полноводны круглый год - НЕТ 3. Почти на всех реках России зимой бывает ледостав - ДА 4. Большая часть рек имеет снеговое и грунтовое питание - НЕТ, не то, что неверно, а не полно. + дождевое 5. От наводнений страдают люди, живущие по берегам Волги - НЕТ. Это было до строительства водохранилищ 6. У большинства рек зимой наблюдается низкий уровень воды, что связанно с переходом на зимнее питание - ДА. Это называется зимняя межень.
все верны, кроме второго пункта