География украины 9 класс

География украины 9 классПитома вага (гугл перевёл "удельный вес") Херсонской области в территории, населении и экономике Украины. Что это такое и откуда можно взять эту информацию ? Помогите найти!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это несложно совсем. Каково место Х. О. по отношению к общей территории- сравниваем площади обоих объектов- узнаем их соотношение ( Например, Х. О. - это около 15% от общей площади страны. или ...вру от балды- 1/10 часть от общей площади страны) так же сравниваешь численность населения и параметры экономики. данные можно взять на офиц. сайтах Х. О, офиц. сайтах минимстерств и ведомств твоей страны, энциклопедиях, Википедии, географических атласах, справочниках, учебниках.