Геоме трия

Геоме триядве стороны треуголика паралельны плоскости,что можно сказать о третьей стороне
аргументировать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плоскость однозначно определяется тремя точками. Если две из трёх вершин треугольника принадлежат плоскости, то и третья тоже (в прямоугольной системе координат) . значит плоскость треугольника полностью будет параллельна другой плоскости
Гость
Следовательно третья тоже. раз 2 параллельны плоскости то лежат в 1 плоскости и 3 по-любому в нее попадает. следов. тоже параллельна плоскости