Геометрия, + 10 баллов. только пожалуйста, с решением

Геометрия, + 10 баллов. только пожалуйста, с решением1) Площадь правильного треугольника - 12 корней из 3. найти площадь круга, вписанного в него и площадь квадрата, описанного около этого круга

2) Диагональ прямоугольной трапеции лелит острый угол пополам, а вторую диагональ - в отношении 8:5. Высота трепеции - 12 см. найти площадь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это очень сложно. у меня по геометрии 5, но даже я не знаю, как это решить!