Геометрия. Доказать что биссектрисы внутренних односторонних углов перпендикулярны. т. е. лежат на перпендикулярных прямых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов внутренних односторонних А + В = 180. Каждая биссектриса делит свой угол пополам: А/2 и В/2 Угол между биссектрисами = А/2 + В/2 = (А+В) /2 = 180 / 2 = 90
Гость
но прямые не паралельны > в/о не равны!
Гость
Сумма этих углов - 180, сумма их половинок - 90. Значит угол между ними тоже 90.