Геометрия. Как, зная высоту равнобедренного треугольника и его основание, найти боковую сторону? 30 основание, 24 высота.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота с основанием равнобедренного треуг. образует угол 90 градусов и делит основание пополам ( в этом я не уверен) , теперь рассмотри треугольники, полученые при проведении высоты и вспомни теорему пифагора!!!!
Гость
половина основания в квадрате плюс высота в квадрате равны боковой стороне в квадрате
Гость
по теореме пифагора