Геометрия... Одна задачка...

Геометрия... Одна задачка...Биссектриса угла A прямоугольника ABCD пересекает сторону BC в точке M, а диагональ BD в точке K.
AB = 21, AD = 28.
Найти BK и KD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Диагональ по Пифагору =35 на сторонах АВ и АД отложи отрезки по 7 и проведи линии парал. биссек. АМ. ВД (35 )разделится 3 к 4 2)Можно продлитьАМ до пересечения с ДС в точкеТ Получишь подобные равнобедренные АМВ и АТД с соотн .3 к 4 Удачи.
Гость
если BK и KD равны, то BK=17,5 KD=17,5
Гость
скажите пожалуйста какой класс номер задачи и автор учебника)))