Геометрия) помогите люди умные)

Геометрия) помогите люди умные)KA - перпендикуляр к плоскости треугольника АВС. Известно что КВ перпендикулярно ВС нужно
а) Доказать что треугольник АВС - прямоугольный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок КА перпендикулярен к плоскости треугольника ABC. Следовательно, он перпендикулярен к любой прямой, лежащей в этой плоскости, то есть перпендикулярен к ВС. Отрезок KB перпендикулярен к BC по условию. Отрезок BC перпендикулярен двум пересекающимся отрезкам (KA и KB) плоскости AKB. Следовательно он перпендикулярен к плоскости AKB и к любому отрезку лежащему в плоскости AKB. То есть BC перпендикулярен AB. Следовательно угол ABC=90 и треугольник ABC прямоугольный.
Гость
Этого быть не может, нельзя провести через одну точку К два перпедикуляра и к А и к В, я так думаю!