Геометрия помогите plz((((
Геометрия помогите plz((((Доказать что биссектрисы внутренних углов параллелограмма образуют прямоугольник с диагоналями, равными разности смежных сторон
Ответ(ы) на вопрос:
1) Сначала доказываем, что биссектрисы пересекаются под прямым углом. У параллелограмма сумма внутренних односторонних углов = 180 градусов сумма половин углов равна 90 градусов. 2) Если рассмотреть образованные соседними сторонами и биссектрисами треугольники, то они равнобедренные, т. к. биссектриса и высота - одно и то же, тогда она же и медиана. 3) Образованные внутренние параллелограммы имеют меньшую сторону равную разности сторон параллелограмма. 4) Половинки больших сторон внутренних параллелограммов - вершины прямоугольника. Если их соединить, то они будут параллельны и равны меньшим сторонам параллелограмма.
Математика Докажите, что биссектрисы углов параллелограмма, у которого соседние стороны не равны, пересекаясь, образуют прямоугольник. Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=StoVGRxVTlY