ГЕОМЕТРИЯ! ПОМОГИТЕ пожалуйста решить задачу

ГЕОМЕТРИЯ! ПОМОГИТЕ пожалуйста решить задачу1.Из точки А,удаленной на расстояние 5 см от плоскости,проведены к этой плоскости,наклонные АВ и АС под углом 30 градусов к плоскости.Найдите угол между наклонными,если ВС=20 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обозначим основание перпендикуляра точкой О, тогда: из треугольника ОАВ АВ=5*2=10 (см) Такого не может быть. Следовательно условии вашей задачи описка. Проверьте. А вообче далее решение будет следующим: Из треугольника АВС - по т косинусов имеем: ВС²=AB²+AC²-AB*AC*cosα 400=100+100-200cosα cosα=-1 α==180°