Геометрия! Срочно нужна помощь в задаче!!! Помогите!!!
Геометрия! Срочно нужна помощь в задаче!!! Помогите!!!В выпуклом четырехугольнике ABCD длины диагоналей 12 см и 8 см. Найдите периметр четырехугольника с вершинами в серединах сторон данного четырехугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Решениеотрезки, соединяющие середины сторон, являются средними линиями треугольников, на которые диагонали делят этот четырехугольник, следовательно периметр будет равен: Р=12+8=20(см)
Полуенный четырехугольник параллелограмм со сторонами равными 6 и 4. Отсюда периметр = 20 P.S. Теорема Фалеса тут совершенно не причем
Воспользуйся теоремой Фалеса.
Возьми книгу геометрию и давай решай