Геометрия (срочно плз)

Геометрия (срочно плз)2)Призма имеет n граней.Какой многоугольник лежит в её основании?
3)Является ли призма прямой,если две её смежные стороны боковые грани перпендикулярны к плоскости основания?
4)В какой призме боковые рёбра параллельны её высоте?
5)Является ли призма правильной,если все её рёбра равны друг другу?
6)Может ли высота одной из боковых граней наклонной призмы являться и высотой призмы?
7)Существует ли призма,у которой:а)боковое ребро перепендикулярно только одному ребру основания;
б)только одна боковая грань перпендикулярна к основанию?
8)Правильная треугольная призма разбивается плоскостью,проходящей через средние линии оснований,на две призмы.
Как относяться площади боковых поверхностей этих призм?
9)Будет ли пирамида правильной,если её боковыми гранями являются правильные треугольники?
10)Сколько граней,перпендикулярных к плоскости основания,может иметь пирамида?
11)Существует ли четырёхугольная пирамида,у которой противоположные боковые грани перпендикулярны к основанию?
12)Могут ли все грани треугольной пирамиды быть прямоугольными треугольниками?
13)Можно ли из куска проволоки длинной 66см изготовить каркасную модель правильной четырёхугольной пирамиды
со стороной основания,равной 10 см?
14)На какие многогранники рассекается треугольная призма плоскостью,проходящей через вершину верхнего основания и
противолежащую ей сторону нижнего основания?

Помогите плиз с вопросами, срочно надо( на 1,2,4,6,7 не отвечайте , уже ответил сам) Буду очень благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3- да 5- не обязательно 8- 9- да 10- 1 или 2 мб 11- это уже призма 12- да (это правильный тетраэдр) уф надоело