Геометрия. В прямоугольном треугольнике ABC,угол А 90,АВ 20,высота AD равна 12.Найдите АС и косинус С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из треугольника АВД sin B= AD/ AB= 12/20= 0.6 По основному тригонометрическому тождеству cos B= V (1- (sin B)^2 ) = 0.8 Из треугольник АВС: BC= AB / cos B= 25 AC=V 25^2-20^2=15 по теореме Пифагора cos C= AC/BC