Геометрияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

ГеометрияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяПрямые а и b параллельны, причем прямая а пересекает некоторую плоскость а. Докажите, что и прямая b пересекает плоскость а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть прямая а пересекает плоскость α в точке А. 1) через две параллельные прямые а и в можно провести плоскость β и только одну 2) Если две плоскости α и β имеют общую точку А, то они пересекаются по прямой АВ, проходящей через эту точку А 3) Если прямая АВ в плоскости β пересекает одну из параллельных прямых а, то она паресекает и другую прямую в пусть в точке С 4) Точка С принадлежит и плоскости α и прямой в, то есть прямая в пересекает плоскость α в точке С
Гость
Углы возьмите пересечения. На самом деле здесь доказательство от противного. Преподположите, что не пересекат, тогда упретесь в теорему или аксиому :) Когда ответ очевиден, то доказывают от противного