Георгафия

ГеоргафияКто знает Африку???Кукой там есть вулкан???И укажите закономерности в расположении основных географичных обьектов Африки.Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кения, высота 5 199 м (Кения) Меру, высота 4 565 м (Танзания) Карисимби, 4 507 м (горы Вирунга, Руанда) Камерун, 4 070 м (Камерун) Нирагонго, 3 470 м (горы Вирунга, ДР Конго) Эми Кусси, 3415 м (Чад) Тейде, 3 707 м (остров Тенерифе, Канарские острова) Фогу, 2 829 м (остров Фогу, Кабо Верде) Ла-Фурмез, 2 631 м (остров Реюньон) Картала, 2 400 м (остров Гранд-Комор, Коморские острова) Дубби, 1 299 м (Эфиопия) Афдера, 1 200 м (Эфиопия) Телеки, 646 м (Кения)