Герои нашего времени. мне нужны примеры героя нашего времени тема для школы очень прошууууууу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
04-03-2010 Жительница Орла спасла жизнь своим соседям 2 марта в квартиру жительницы дома Марии Васильевны Полезиной по ул. 1-й Курской постучалась соседка и, сообщив, что одному из её детишек стало плохо, попросила вызвать «скорую помощь» . Полезина отреагировала моментально - в течение 10 минут подъехал реанимобиль. Мария Васильевна вместе с медиками вбежала в квартиру соседей, и врач «скорой» обнаружил, что в помещении газ. Были вызваны аварийная газовая служба и милиция. Полезина бросилась проветривать помещение. Медики быстро вынесли мать и четверых детей, отправили их в больницу. Работник аварийной газовой службы сообщил, что если бы помощь не подоспела вовремя, через несколько минут в квартире взорвался бы газ: обе конфорки газовой плиты были открыты, кроме того, рядом находилась раскалённая отопительная печь. Сейчас состояние всех пострадавших удовлетворительное. Ситуацию расследуют правоохранительные органы. О героическом поступке Марии Васильевной Полезиной стало известно начальнику управления ГО и ЧС по городу Орлу Мерабу Дохнадзе а затем и мэру Орла Виктору Сафьянову. Теперь администрация города Орла намерена ходатайствовать о представлении Марии Васильевны Полезиной к награждению медалью «За спасение погибавших» . За то, что орловчанка проявила неравнодушие и самоотверженность в ситуации, которая чуть не обернулась страшной трагедией.
Гость
Дымовский ( милиционер) . Шойгу - министр ЧС.
Гость
Путин, Даниил Сысоев, Кураев, Емельяненко наконец =)
Гость
Ошо =)