Герой нашего времени ---глава "Княжна Мери".

Герой нашего времени ---глава "Княжна Мери".Поведение Печорина и Грушницкого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути своей одинаковое. Она не нужна никому из них двоих. Но только Грушницкий более глупый и амбиций у него больше. В меру своей ограниченности он не понимает, что ему княжна Мери, что называется, параллельна:)) ) Вместо этого он начинает довольно грубо и даже пошловато играть в любовь. А вот Печорин прекрасно понимает, что Грушницкому Мери не нужна. Но и Печорину княжна без надобности. Ему просто скучно, и он умнее Грушницкого. Поэтому он скуки ради "уводит" Мери от Грушницкого. Но амбиций у него ничуть не меньше, чем у Грушницкого, поэтому конец главы - результат, когда амбиции одного столкнулись с амбициями другого. Мери просто случайно оказалась вовлечённой в эту историю.
Гость
дуэль :)