GIF или PNG объясните что это за форматы всё про них
Ответ(ы) на вопрос:
Объяснять долго. Оба расширения поддерживают транспарентость. png - слои. На веб-страницах, картинки с расширением png могут давать чёрный фон.. . Что, конкретно, интересует?
The GIF — формат хранения графических изображений. Формат GIF способен хранить сжатые данные без потери качества в формате до 256 цветов. PNG — растровый формат хранения графической информации, использующий сжатие без потерь. PNG был создан как для улучшения, так и для замены формата GIF графическим форматом, не требующим лицензии для использования.
Открой соответствующие статьи в Википедии и читай. "Всё про них "- это примерно сотня страниц.
gif - старый проприетарный формат. 256 цветов макс png - новый gpl формат. TrueColor + Alpha оба поддерживают анимацию. png, правда, библиотекой mng или модификацией от мазилы.