«Гигиенические» факторы мотивации разработал:. 1) А. Файоль; 2) А. Маслоу; 3) Ф. Герцберг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фредерик Герцберг во второй половине 1950-х гг. разработал модель мотивации, основанную на потребности. В этой модели он выделил две большие категории, назвав их "гигиенические факторы" и "мотивация". Гигиенические факторы Герцберга: политика фирмы и администрации; условия работы; заработок; межличностные отношения начальников с подчиненными; степень непосредственного контроля за работой. Мотивация по Герцбергу: успех; продвижение по службе; признание и одобрение результатов работы; высокая степень ответственности; возможности творческого и делового роста. Гигиенические факторы связаны с окружающей средой, в которой осуществляется работа, а мотивация связана с самим характером и сущностью работы.
Гость
ф. герцберг
Гость
Ф. Герцберг.
Гость
маслоу
Гость
сидоров