Глагол ГОНЯТЬ какое время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неопределенная форма... смотря на ответ по заднному вопросу... Сейчас или завтра... от этого и будет зависить время!
Гость
будущее
Гость
будущее время!
Гость
Гонять когда? ? Ответ сейчас. Настоящее. Гонять когда? Ответ завтра. Будущее. Значить неопределенная форма. А лучше прочитайте правило в учебнике.
Гость
Глаголы, отвечающие на вопрос "что делать? " - это глаголы "неопределенной формы" или по-другому "инфинитивы". Инфинитив обозначает действие безотносительно к наклонению, времени, лицу, числу, то есть вне связи его с деятелем (субъектом) . Инфинитив — неизменяемая форма глагола, которой присущи только постоянные морфологические признаки глагола: вид, переходность/непереходность, возвратность/ невозвратность, тип спряжения.
Гость
Будущее время.
Гость
а не пробовали читать правила в учебнике?
Гость
Неопределённая форма.
Гость
настоящее
Гость
инфинитив ))