"...глаголом жечь сердца людей...",прав ли был А.С.Пушкин..??)))

"...глаголом жечь сердца людей...",прав ли был А.С.Пушкин..??)))стараешься человеку правду сказать,ведь помочь хочешь...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, ведь слово может так ранить человека до глубины души, или наоборот порадовать... тем более глаголы...
Гость
Необходимо знать то, о чем толкуешь. Я могу помочь человеку. Когда эту помощь Я совершил в Себе. То есть предвещаю со-бытие. А если помогать человеку не ведая об этом в Себе, то можно только навредить. Не только человеку, но и Себе. Благими намерениями устлана дорога в Ад. Если действовать от Ума. Путём не знания. Благими намерениями устлана дорога в Рай. Если действовать Разумно. Путём знания.