Гласная, не проверяемая ударением?

Гласная, не проверяемая ударением?молоток лопата,стакан, пила, кастрюля, рубанок, тарелка, топор, чашка, ложка, солонка, клещи, отвертка какие сдесь не проверемые безударные гласные в словах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОлОток - молот, молотит пИла - пилка рубанОк - суффикс "ок", а "ак" не существует чаШка - чашечка лоЖка - ложечка сОлонка - соль клещи - что тут проверять? ОтверТка - приставка "от", а не "ат"; вертеть РУбанок - рубит. Здесь, а не "сдесь", потому что перед звонкой гласной. лОпата, стАкан, кАстрЮля, тАрелка, тОпор - нужно запомнить - непроверяемые гласные.
Гость
Лопасть, кассеролле, талер, так что здесь поверяются, только не в русских словах. Отвёртка, а не завёртка. Тут приставка — иначе не напишешь.
Гость
Лопата, стакан, кастрюля, тарелка, топор -100 процентов
Гость
молОток, лОпата, стАкан, кАстрюля, рубанОк, тАрелка, тОпор, Отвертка, ставьте всевозможные ударения, чтобы проверить все гласные, какую не сможете-та непроверяемая