Главные свойства справочно-правовых систем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Качество информационного наполнения СПС: • полнота информации; • оперативность поступления новой информации; • достоверность информации, ее аутентичность; • качество юридической обработки информации в системах. 2. Качество компьютерных технологий, заложенных в СПС: • поисковые и сервисные возможности; • возможности используемой технологии по передаче информации и ее актуализации у пользователя. 3. Общий уровень сервиса и наличие дополнительных услуг, предоставляемых пользователю конкретной СПС: • возможность заказа и поиска редких, узкоспециальных документов; • возможность обучения работе с СПС, и др.
Гость
Точно не помню, но: 1. Быстрота поиска нужной информации 2. Дружелюбный интерфейс (что пользователь мог легко в этой СПС работать) 3. Своевременное обновление баз данных