"...глаз,рука и сердце не должны быть в плену у правил..."
"...глаз,рука и сердце не должны быть в плену у правил..."Получается,что все,кто только и слудует правилам - не творцы вовсе.
А творцы те,кто верит только в глаза,руки и сердце? И плюют на правила?
А правила нужны только для того, чтобы все остальные могли прикидываться творцами?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть правила, которые создаёт общество. . а есть правила которые ты создаёшь сам.. это твои принципы. . вот им то и стоит следовать..!))
Что таое правила? Делать обычные дела правильно, чтобы "не изобретать велосипед", не нарушать морали. жить нравственно. это прививается воспитанием и не создает помех в жизни. это не плен, а свобода и чем большими правилами ты овладел, тем более ты свободен. . Заблуждение, что творцы не соблюдают правил. Они открывают новые, доселе не известные правила, расширяют наши знания о порядке существования вещей и Вселенной. Бог привел в гармонию хаос, человек постигая законы гармонизорует свою жизнь. Другое дело не держаться за старые отжившие и замененные новыми правила, не считать их застывшей догмой, а понимать в развитии и совершенствовании.
Главное, не загонять себя в узенькие рамки книжных Богов...