Глобальный вопрос о жизни.
Глобальный вопрос о жизни.Какая цель вашей жизни?
Что является главным, по достижению чего вы можете сказать "теперь я могу умереть спокойно"?
Можно ли жить, точнее правильно ли, без такой цели?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
счастье и устроенность сына с гарантией надежного будущего
Гость
Жизнь и смерть- антиподы. Чтобы жить, не стоит говорить о смерти.
Гость
Моя цель достижение полной гармонии с природой, совершенствование внутреннего состояния и усиления энергии. Уйти из жизни можно только по достижении главной своей мечты, но даже это не позволит уйти пока не выполнена основная миссия каждого из нас. Жить бесцельно не может ни один человек.
Гость
Без такой цели живут миллиарды людей, и даже не знают, что такое должно быть (цель имею в виду) . Миллиарды живут имея своей целью разбогатеть, любым способом. И только сотни, может быть тысяча, ставят целью своей жизни служение людям ( такие как мать Тереза и др.)
Гость
Не умереть, а уйти из жизни. Цель - творчество.
Гость
О цели жизни: Цель жизни человека должна быть высшей, духовной, скорее какая то идеология, а целью если является достижение материального благополучия, это больше присуще животному миру (собака ищущая кость) Ровным счетом и как цель оставить потомство. Хотя эту цель порой считают наивысшей и благородной во всех отношениях Цель жизни человека, по моему, не должна быть дорогой на поводу инстинктов С одной стороны это вызов инстинктам получиться. То есть цель получиться достижение власти над своим животным началом (Будет ли это отрывом от своей изначальной сути? ) Мы родились с инстинктами может их удовлетворение и есть цель? Но раз мы родились и с разумом который противоречит животному инстинкту скорее разум должен быть первоцелью На данном этапе развития общества, думаю, именно разумный подход во всем весьма важен. Это великое достижение человека. Всем известно что наш разум далеко не идеален и насколько будет оправдан путь к чему то не совершенному Тогда целью может быть совершенствование человеческого разума осознание себя как с разумного индвида осознание общества самим собой Но скорее это все средства нежели сама цель но это признаюсь стоящие средства, это тот момент когда само средство становиться целью Достигнув этого средства (разума) мы можем осознать истинную цель своего бытия, Достижение восприятия действительности, ее осознание, может быть великой целью человечества
Гость
у каждого свои цели и ценности. . У кого-то это материальные блага, а для кого-то - рядом любимый человек. . Что для меня - так я счастлива как женщина и как мать. . Я любима и у меня два замечательных сына!