Глюки с Ubuntu 8.10, помогите (тачпад глючит) описание внутри
Глюки с Ubuntu 8.10, помогите (тачпад глючит) описание внутриСидел я довольно долго на виндовс ХР и не знал проблем, кроме постоянных тормозов, вирусов, шпионов, и банального старения винды. Но вот недавно при дефрагментации раздела ЖД раздел пропал, а после перезагрузки винды ЖД стал чистым как "попка младенца", что привело мены в бешенство. Собсно тогда я в порыве обиды на винду решил поставить убунту (с этим мне повезло у меня был дистрибутив). Поскольку я был наслышан о её стабильности и невосприимчивости NIX-ов к вирусам решил попробовать и столкнутся тут же с проблемой настройки wi-fi (проблема решилась установкой дров с винды и все заработало, правильно я сделал или нет не знаю), потом не захотел работать pidguin (клиент аськи) потом не могу найти автоматический запуск приложений (что решительно ставит минус в счет убунты) беспроводные соединения тоже надо носом тыкать чтоб она подключилась... ЭТО БЫЛО ПРЕДИСЛОВИЕ, КТО ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ПИШИТЕ, А СЕЙЧАС перейдем непосредственно к воросу с тачпадом ибо без него нет мне веры в убунту (не настолько высоки мои познания в этой ОСИ). Итак: захотелось мне поставить punto swicher на Linux, во всех форумах твердили что нет лучшего ему аналога чем xNEUR. Я послушался совета, зашел в репозитарий, нашел там эту софтину и поставил,после запуска спустя некоторое время точпад (если ставить его в сравнение с мышкой) отключил хвункцию левой клавиши и не вклюил её (что было бы логичным после отключения икснюра), перескинул систему, опять все работет, (ну не могу я без свичера) запускаю нюру опять 25. Кто знает что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых, лучше поставь 9.04 если есть возможность. если из коробки не будут работать ваши любимые устройства, то на убунте свет клином не сошелся ...попробуйте мандриву или opensuse. хорошие дистрибутивы для домашней тачки
Гость
По этой проблеме лучше отписать в http://forum.ubuntu.ru/, если такой темы там нет, создать новую ветку