Глупые понты или вещи не используемые на 100%

Глупые понты или вещи не используемые на 100%Все мы покупаем крутые мобильники, чем дороже тем круче. типа там и грушки и плеер и ежидневник. все в одном. Что может быть лучше.
НО как показывает практика телефон остаеться телефоном.
1) как часто вы шлете ММС и разные фотки друг другу? (Жопарез не настроен и понятия не имею как это делаеться)
2) как часто используете телефон для записной книжки? (нет. Только 1 смс в черновиках с номером договора для оплаты интернета)
3) испольуете инет и аську или скайп на телефоне? (нет)
4) как много номеров ваших друзей с фотками? (вижусь с 20-30 людьми, а фотки только у 8-ми. Лень настраивать и фоткать)
5) Если есть графа в номере друзей адресс, эл.почта и т.д. вы это все заполнили? (нет)
6) Разбиты ли абоненты у вас по группам? (нет, на телефоне криво разбиваеться на группы)
7) На скольких номерах у вас стоят разные мелодии и насколько разные? (у меня в книжке около 100 номеров, но только 3-4 разных мелодии на определенные номера)
8) Стоят ли часто используемые номерв на быстром наборе? (нет)
9) много ли вы фотографируете на камеру телефона? (2-4 снимка в месяц, фоткаю прикольные моменты)
10) хватает ли вам места на телефона для песен формата mp3? (на 2-3 дня хватает чтоб послушать, а потом новые песни заливать приходиться. 1 Гб маловато мне)
11) как часто вы качаете в телефон книги и видео для просмотра?

После того как на это все ответите, подумаейте, а нужен ли вам сотовый с наворотами?
Я почти всегда с собой ношу PSP(стоит 7-10т.р) на которой игры и музыка в большом изобилии. (надо еще прикупить камеру для нее, чтоб на сотик не фоткать). телефоном пользуюсь, только для звонков и смс. (телефон папа подарил с наворотами)
Можно купить сенсарный MP3 плеер ( за 3-4т.р.), который поддерживает видео без конвертации и накачать игр на него.

Только один + от телефона с наворотами в отличии от обычного - это хорошие, громкие динамики и когда мне звонят то раздаеться музычка, а не песчалка. (ХЗ. может на дешевых телефонах уже тоже хорошие динамики.)

Ну и последний вопросик пусть будет №13.
Если вы завтра пойдете покупать телефон, то купите его с наворотами за 10т.р.?
или же купите за 1-2т.р. и + PSP или MP3-плеер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мобильник - необходимый в повседневности прибор связи. Но не более. Представьте себе покупательницу, которая спешит сообщить на форуме - я увидела эту бутылку подсолнечного масла на полке магазина и влюбилась в неё, в её необычные формы, волшебный мерцающий золотистый цвет, рисунок на этикетке и т. д. А про мобильники вы такое не слышали? В тонкостях описывать свои нежные чувства к ложке, которой вы питаетесь каждый день, - безумие, а к телефонной трубке, в которую вы говорите, - нормально?? ? Ну не может нормальный человек влюбиться в газовую плиту или стиральную машину, или другие предметы обихода. Все они тоже обладают тем или иным дизайном, над их внешним видом тоже работают художники. Но никто публично не признаётся, что испытывает к ним влечение, сродни эротическому. В отношении же мобильных телефонов и некоторых других гаджетов происходит какая-то безумная, искусственно раздутая рекламой, истерия. В результате человек может отдать всю свою зарплату за месяц и больше, ради покупки модной мобильной новинки, повесить себе её на шею, чтобы все могли разделить его радость и гордиться ею, как папуас новыми стеклянными бусами. Ради престижной мобилы, вешают на себя хомут кредита, недодают чего-то своим детям, лишают себя действительно необходимого. Ради престижности мобильника. Меня удивляет количество салонов связи по всему городу. Возле каждого метро есть не меньше 5 разных салонов, они везде, на каждом шагу. Значительно меньше, чем лотков, торгующих хлебом. Но ведь хлеб нужен всем каждый день, а новый мобильник не всем и в лучшем случае, раз в год-два. В общем, в отношении этого предмета люди (значительная часть) теряют контроль над собой, ведут себя как настоящие зомби. Мне кажется, что в цене телефонов, большая часть цены состоит из расходов на продвижение продукта. Т. е. , покупая дорогой и престижный мобильник, люди оплачивают работу по своему одурманиванию. Работу рекламщиков, маркетологов и проч. , сделавших из них зомби, внушивших им ненужные ценности, заставляющих их считать приобретение модного гаджета жизненной необходимостью, заставляющих их поверить, что он сделает их жизнь лучше, а их самих привлекательнее.
Гость
1) раз в неделю. С отдыха/командировки, бывает, каждый день. 2) постоянно. 3) Инет+аська+агент+мыло+Скайп (особенно в командировках да под Wi-Fi)+Exchange+игры сетевые+...4) только семейные. 5) Синхронизируюсь с Outlook, все данные не только друзей, но и клиентов, поставщиков, партнеров и проч. 6) Да! В моем WM 6.1 проблем с группами нет. 7) Ни на одном - у всех одинаково. 8) Нет, потому что стоят экранные шорткаты. 9) Нет, это, действительно, меньше всего нужно, но раз уж есть.. . 10) Да, стоит 8 Гб. Иногда и с видео балуюсь. 11) книги - не часто - читаю, в основном, в метро. Но пользуюсь и этим. 12) "а нужен ли вам сотовый с наворотами? " Нет, пользуюсь коммуникатором. 13)Если вы завтра пойдете покупать телефон, то купите его с наворотами за 10т. р. ? или же купите за 1-2т. р. и + PSP или MP3-плеер? Вы не очень понимаете ВСЕХ преимуществ навороченного телефона. Слушаете музыку в плейере? Пропустите звонок (его просто не слышно) , если не пропустите, то: поставить мелодию на паузу, вынуть наушники, достать телефон, нажать кнопку, ответить.. . С телефоном с MP3 - просто нажать на кнопку на гарнитуре. Я уже не говорю про блютус гарнитуры. Играете на PSP& А свя связь с Интернетом? Почта? Аська?... Короче - каждому свое! Я - за навороченность! Она мне реально помогает, в том числе и экономить!
Гость
у мну не очень то навороченный, динамики хрипят, зато ПДФ и всякий офис непочём. и это важно студентам так точно)
Гость
тялефон, однозначно!!!!
Гость
1) на моем не настраивается, не особо огорчена по этому поводу 2) часто 3) аську 4) ни одной 5) нет =) 6) нет =)) 7) два абонента наделены мелодиями 8) нет 9) иногда, у меня часто для этого цифровик с собой 10) тож самое =) 11) книги часто, видео почти нет 12) пофиг, я все равно в наушниках слушаю 13) куплю за 5-6 т14)
Гость
У меня прстой, без наворотов