Голландский язык, в какой он стране?

Голландский язык, в какой он стране?В какой стране говорят на голландском языке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нидерланды
Гость
нидерланды)))
Гость
Нидерланды, частично Бельгия, Аруба, Нидерландские Антилы, Суринам
Гость
Правильно язык называется нидерландский (Nederlands) и говорят на нём в Нидерландах (в том числе в провинциях Нижняя и Верхняя Голландии) и в части Бельгии (Фландрия) , где этот язык принято называть фламандским. А также в некоторых бывших и нынешних колониях Нидерландского королевства.
Гость
в Голландии, масло масляное
Гость
Нидерланды
Гость
Нидерланды
Гость
Голандия, Нидерланды
Гость
В Нидерландах
Гость
Нидерландах