Головоломка 4 класс
Головоломка 4 классОтвет мне написала уже. Кто сможет решение объяснить? До самой никак не доходит((
"При решении не забудьте
(В том-то вся и тонкость смысла)
Одинаковые буквы-одинаковые цифры!"
К О Ш К А
+К О Ш К А
К О Ш К А
_________
С О Б А К А
(во ВСЕХ СЛОВАХ кошка БУКВЫ НАХОДЯТСЯ ЧЕТКО ДРУГ ПОД ДРУГОМ)
"При решении не забудьте
(В том-то вся и тонкость смысла)
Одинаковые буквы-одинаковые цифры!"
К О Ш К А
+К О Ш К А
К О Ш К А
_________
С О Б А К А
Ответ(ы) на вопрос:
Можно итак-кошка=57350 собака=172050.Начнём с конечных КА при сложение трёх одинаковых цифр может получиться таже самая цифра только вдвух случаях 0 и 5 (5*3=15)."А" не может быть 5 т. к. остаётся 1 в уме и тогда былобы К+К+К=0+0+0+1=1.Поэтому А=0 К=5.Дальше Ш*3+1(в уме от 15)=?0 сдесь может быть только "3". При сложение трёх"О"получается "Б"т. е. не 0,3,5 и не "О" ну и т. д. На словах былобы легче конечно обьяснить, но дымаю разберёшся.
3 одинаковых числа ( состоят из одинаковых цифр) . глядя на пример вижу что А+А+А=А такое только при А=0 но как же К+К+К=К ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО К=0.? НАПИШИ ОТВЕТ. МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО .
хрень какае-то... =(