Город Рим возник в Италии на (левом или правом?) берегу реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рим был основан на левом берегу реки Тибр, в 25 км от моря и почти на таком же расстоянии от горного кряжа Апеннин, в долине, спускающейся от Апеннин к морю.
Гость
на левом
Гость
на левом
Гость
Река Тибр. На расстоянии почти трех немецких миль от устьев Тибра тянутся по обоим берегам реки вверх по ее течению небольшие холмы, более высокие на правом берегу,
Гость
Рим был основан на левом берегу реки Тибр
Гость
На правом берегу Тибра, по-моему...