Городу две тысячи лет...прожитых под светом звезды по имени Солнце...

Городу две тысячи лет...прожитых под светом звезды по имени Солнце...О каком городе говорится в песне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О христианской цивилизации...
Гость
БУХАРА Белый снег, серый лед На растрескавшейся земле. (там земля как в пустыне, я там видела то) Одеялом лоскутным на ней (там алаша - ткань типа лоскутной носют) Город в дорожной петле. (точно он на пересечении дорог) Городу две тысячи лет, (праздновали неск-ко лет назад) Прожитых под светом звезды По имени Солнце.
Гость
Ташкент.
Гость
Белый снег, серый лед, - намёк на снежную Россию Одеялом лоскутным на ней – т. е территориальное устройство страны, а может и многонациональность, различные культуры и т. д. Город в дорожной петле – под городом имеется в виду Россия, ну а петля всем понятно – петля имя которой христианство… А над городом плывут облака, Закрывая небесный свет, А над городом - желтый дым, - облака – христианство, которое собственно «закрывает» настоящую веру, желтый дым – намёк на израиль (песчаные бури? ) Городу две тысячи лет, Прожитых под светом Звезды По имени Солнце.. . – ну 2000 лет они и в Африке 2000 лет.
Гость
сложно сказать но скорее всего это на ближнем востоке