Господь Бог живет в деталях..."Мелочи "жизни ..Какие из них для Вас главные?...Все?) или есть только "парочка" оных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог и Человек Мы часто ждем знаков свыше… И уходим ни с чем, так и недождавшись. Возможно, мы их просто не замечаем… Человек шептал: “Господь, поговори со мной! ” И луговые травы пели. Но человек не слышал! Человек вскричал тогда: “Господь, поговори со мной! ” И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слушал! Человек оглянулся кругом и сказал: “Господь, позволь мне увидеть тебя! ” И звезды ярко сияли… Но человек не видел. Человек вскричал снова: “Бог, покажи мне видение! ” И новая жизнь была рождена весной. Но человек этого не заметил! Человек плакал в отчаянии: “Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! ” И после этого Господь спустился и дотронулся до человека! Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь… Чем больше я живу, тем больше понимаю, как важно в нашей жизни отношение к чему-либо. Отношение к фактам важнее, чем сами факты! Оно важнее прошлого, образования, денег, обстоятельств, успехов и неудач, того, что думают о нас другие люди… Это важнее чем внешность, талант или умение. Отношение может создавать и разрушать… семью… дом… дружбу… жизнь. А самое важное то, что у нас каждый день есть выбор – и этот выбор наше отношение к вещам и людям, к жизни. Да, мы не в силах изменить прошлое… мы не можем изменить события и поведение людей. Мы не можем изменить неизбежное. Единственное, что всегда в нашей власти – наше отношение.
Гость
Очень ценю детали. Из них и состоит жизнь. Их много. Солнце утром, кофе со сливками, желтые одуванчики в траве.. . И во всём - Бог. Каждый день благодарю Его.
Гость
Я бы так не сказал... . Мелочи не имеют значения, когда я спокоен и полон сил...