Господа! Как считаете - равносильно ли "зачем"т.е. "с какой целью" оговоренному , как ни имеющему смысла " не знаю"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что "зачем? "(с какой целью? ) не равносильно "не знаю". Если человек не знает ответа на вопрос, то зачем писать в ответе "не знаю"? Ведь отвечать на вопрос стоит лишь тогда, когда знаешь ответ на вопрос. Следовательно ответ "не знаю" на проекте подлежит удалению. - это правильно. Но если удаляется ответ "зачем? ", то это нарушение не только регламента, но и здравого смысла, ведь если человек написал "зачем? " значит он заинтересовался вопросом и, возможно, сможет на него ответить (в комментариях например) , если ему ответить на вопрос "зачем? " или "с какой целью? "
Гость
Еще бы добавила к не знаю - ,но хочу знать!
Гость
Ну загомонили! Какой то самосброд не понятных изречений и констатации отсутствия сути по факту. Дык проще надо. Не знаю - по русски, а зачем - тоже по русски, но ссылкой на достижение цели.
Гость
Эффективно, когда в восприятии достигается равносильность тобою предложенного. Однако, неравновесных ситуаций бесконечно много, а сбалансированность - уникальное и тонкое - единственное состояние. Оба подхода пассивны энергетически. "С какой целью" - указывает на отсутствие собственной цели у мужского подхода. "Не знаю" - указывает на отсутствие необходимой осведомлённости - у женского. Как минимум эти два образа друг друга стоят до тех пор, пока один из них не изменит точку опоры. Кстати - я вопроса твоего так и не понял)
Гость
Вполне. Каков вопрос, таков и ответ. Может, нужно спросить "Почему? ".
Гость
Это можно добавить к "не знаю".Получится так. В вопросительной форме. Зачем не знаю? С какой целью не знаю?
Гость
Нет. Врпрос "зачем" требует освещение цели. А "не знаю" - констатация факта.
Гость
в некотором смысле да конечно
Гость
а если по русски?)) правда не поняла)
Гость
Не знаю